您当前的位置:甘肃11选5走势 > 便民服务 > 县长信箱

任五一般多少期出一期:欢迎您给县长写信,请先阅读写信须知

真诚欢迎广大网民朋友为芜湖县的发展建言献策,对政府工作提出意见和建议。为便于及时回复和解决来信人的问题,请来信人在来信前阅读以下几点:
  1、来信要填写真实姓名、准确地址、有效的电子信箱和联系电话等确切的信息。
  2、为尊重和?;だ葱湃艘饺ɡ?,我们对来信内容严格保密,来信回复不予公开,直接发送至来信人电子信箱。
  3、来信人反映的问题要尽量客观具体、尊重事实,以便问题的调查和解决。
  4、受理范围
    (一)受理信件范围
    (1)对解决社会生活中发生的热点、难点问题的建议和意见,以及需要政府解决的有关事项;
    (2)对我县改革开放、经济建设、政府建设、城市管理方面的意见和建议;
    (3)法律法规、规范性文件和招商引资政策、信息的咨询。
    (二)不受理信件范围
    (1)违背法律法规和政策规定,提出不合理要求的来信;
    (2)没有具体内容、事实不清的来信;
    (3)反映事项正在或已经通过诉讼、仲裁、行政复议等法定途径解决的来信;
    (4)同一来信人在规定办理时限内多次提交内容相同、相近或问题已得到处理的来信;
    (5)对政府工作及政府工作人员的批评和建议,涉及党委、部队、法院和检察院工作中的意见、批评和建议应分别向有关部门反映;
    (6)含有广告信息的来信。
 主题:执法应得民心
一点建议
 第 2 条 留言 是 一点建议  在 2018/6/19 16:31:23 发表的
尊敬的韦县长您好!
2018年6月19日我的车(皖B2C567)正常停放在芜湖县行政四号楼门前,上午十点五十分被一名芜湖县公安局交通管理大队工作人员贴了“违法停车告知单”,编号3402211760(0006555),违法停车地点填写为湾石路。当时我的车并非停在人行道上,在四号楼管理人员提出质疑的时候,该工作人员未理睬四号楼管理人员提出的异议,也未做任何解释,依然做出了处罚决定?!拔シㄍ3蹈嬷ァ敝赋?,我的停车违反了《道路交通安全法》第五十六条规定。
我查阅了《中华人民共和国道路交通安全法》,该法是2003年10月28日公布的关于道路交通安全的法律。于2007年与2011年两次修订。本法分总则、车辆和驾驶人、道路通行条件、道路通行规定、交通事故处理、执法监督、法律责任、附则8章124条。其中第五十六条,机动车应当在规定地点停放。禁止在人行道上停放机动车;但是,依照本法第三十三条规定施划的停车泊位除外。在道路上临时停车的,不得妨碍其他车辆和行人通行。
不管该名工作人员是正式编制还是编外临聘人员,既然可以代表交管部门上路执法,应该了解《中华人民共和国道路交通安全法》相应条款的规定。即使不能全部了解《中华人民共和国道路交通安全法》,“违法停车告知单”上印制的第五十六的规定应该熟悉,如果连“违法停车告知单”中明确指出的法规都不熟悉的话,还能上路来执法吗?难道交通管理大队上路执法工作人员眼里只有处罚单吗?难道“自由平等公正法治”只是喊喊口号么?
现给领导来信反映,希望芜湖县公安局交通管理大队能给出合理的解释,我的车违法了《中华人民共和国道路交通安全法》第五十六条中哪个规定,执法人员开具的“违法停车告知单”是代表政府执法部门的,执法应得民心!

回复:

甘肃11选5走势 www.jri3u.cn “一点建议”网友:

好!的来信已收悉,对反映的问题,立即要求县公安局调查核实,现就相关情况回复如下:

县公安局交管大队已与皖B2C567驾驶员电话联系,告知当时其车辆所停之处为四号楼主要进出通道,其停放的车辆妨碍其他车辆通行,易发生交通事故,交警张贴违停告知单,告知车主应将车辆停放在停车位(停车?。┠?/span>,并没有处罚。

县公安局交管大队交管大队工作人员与来信人联系,该事件已得到妥善处理,来信人表示满意。

 

经办人:水淼

职务:芜湖县公安局交管大队一中队副中队长

联系电话:15855533058

 

 

 2018年627


时间:2018/6/27 14:52:44

 主题:私拉电线重大隐患
善良的心要坚持
 第 1 条 留言 是 善良的心要坚持  在 2018/6/15 7:18:18 发表的
我是东城国际小区17号楼1单元的一名业主,401501100112011601住户在厨房私拉电线到一楼为违规停放的电动车充电,电线外皮已经老化,有风的时候会剐蹭各楼层燃气炉的烟囱,烟囱温度很高,电线最长的达到40多米,以上住户的行为已经严重威胁到他人的生命安全,夏季是火灾高发期,望贵部门予以重视,及时解决。(我多次找过物业反映,物业说他们没有执法权解决不了),我该怎么办?

回复:

“善良的心要坚持”网友:

好!的来信已收悉,对反映的问题,立即要求湾沚镇调查核实,现就相关情况回复如下:

湾沚镇高度重视,立即反馈新丰村物管站进行现场查看,发现该小区确实存在多处业主私拉电线充电的现象。

湾沚镇已向东城国际物业下达整改抄告单,并要求该物业公司限期整改到位。目前物业已张贴通知,并上门对私拉电线充电的业主进行劝导并组织清理。

 

 

 

经 办 人:杜剑

职    位:芜湖县湾沚镇创建物业办主任 

联系电话:0553—8910587

 

      2018年6月27


时间:2018/6/27 14:50:03

必须以会员身份登录后才可留言?。?!
    
  • 现代交通越来越发达,但现代闲人也越来越是龟缩在了大城市,而且一出洞往往散发大量颓废[YY] 2018-08-06
  • (原创首发)希望依照监察法践行法治反腐不迟到、不缺席。 2018-08-06
  • 497| 547| 539| 879| 702| 712| 582| 637| 815| 282|