您当前的位置:甘肃11选5走势 > 便民服务 > 书记信箱

体彩11选五玩法技巧:欢迎您给书记写信,请先阅读写信须知

真诚欢迎广大网民朋友为芜湖县的发展建言献策,对政府工作提出意见和建议。为便于及时回复和解决来信人的问题,请来信人在来信前阅读以下几点:
    1、来信要填写真实姓名、准确地址、有效的电子信箱和联系电话等确切的信息。
    2、为尊重和?;だ葱湃艘饺ɡ?,我们对来信内容严格保密,来信回复不予公开,直接发送至来信人电子信箱。
    3、来信人反映的问题要尽量客观具体、尊重事实,以便问题的调查和解决。
 主题:碧园小区棋牌室扰民
烟花易冷66
 第 2 条 留言 是 烟花易冷66  在 2018/6/1 8:32:21 发表的
碧园小区4号楼2单元301棋牌室赌博成风,人员众多现简述三宗罪:1、赌博不良风气严重,成群结队前来; 2、严重扰民,不顾中、高考学生,不听居民劝阻夜夜喧哗至深夜或凌晨;3、不利于家庭,因赌博夫妻离心父子反目比比皆是。望领导予以重视严查棋牌室,遏制赌博扰民的不良现像。

回复:

甘肃11选5走势 www.jri3u.cn 网友朋友:

   你好!来信已收悉,并安排县公安局进行调查处理,现将相关情况回复如下:

   针对信中反映的问题,县公安局高度重视,指令东湖派出所安排专职民警调查,经核查此处确为一家棋牌室,但近期未接到该棋牌室赌博警情,在多次检查中,也暂未发现赌博情况,县公安局东湖派出所将进一步关注该场所,发现赌博情况将依法查办。同时,民警已将棋牌室严禁噪音扰民、影响周边群众休息等事项告知棋牌室经营者。如有疑问可向县公安局咨询,联系电话:8913205。


时间:2018/6/14 14:40:59

 主题:有关运泰公司员工
周芳
 第 1 条 留言 是 周芳  在 2018/5/30 20:06:25 发表的
尊敬的领导:您好!我是运泰公司员工周家炳(陶辛--方村公交车驾驶员)的女儿,我父亲自从2018.5.15日到银行去取4月份工资后,每次下班回家就闷闷不乐,晚上睡觉也经常失眠。家里面人问了才知道4月份工资只发了2281.49元,所以他心里愤愤不平,却有苦从来都不说,我就不明白像客车驾驶员也属于高危职业,为什么辛苦开车一个月30天,一天也不休息,节假日清明节都辛苦在岗位上,却只能拿到这点工资。5.25号,向公司查明,工资条上不仅连最基本的休息日加班费没有,清明加班费没有,连4.12号我父亲上午感觉眼睛不适无法正??档揭皆喝タ囱劬η肓税胩旒?,还扣了工资150元,我想请问下运泰公司领导,你们摸着良心讲:合理还是不合理?
我父亲一年365天全部辛苦在工作岗位上,公司没有安排一天休息,后期也不安排补休。他都没有一句怨言。平日请病假,公司还不合理扣发工资。平时该有的休息日加班费、国家规定的节假日三倍工资、烤火、降温费等也从来都没兑现过,我恳请运泰公司领导补齐我父亲辛苦劳动所应该得到的报酬!
另外别的驾驶员有的补贴,为什么我父亲没有?乘务津贴别的驾驶员一直都有300元/月,而我父亲从今年4月份才开始发的150元。别的驾驶员工资点数是按0.24元,而我父亲的是按0.19元算。同样是驾驶员,为什么这样区别对待?
5月28日向公司领导反映过以上问题,没有得满意的答复。事情一天不解决,我们家人十分担心他这样带着情绪和疲劳开着客车,也希望公司马上给予答复?;骨胧榧嵌酱倬】旖饩?。

回复:

网友朋友:

   你好!来信已收悉,并安排县人社局进行调查处理,现将相关情况回复如下:

   县劳动保障监察大队对安徽运泰交通发展股份有限公司芜湖县客运分公司相关负责人进行了询问,该公司提供了周家炳自2017年8月到2018年4月的工资表、2018年4月13日和2018年4月20日的行车调度表、《公司公营车驾乘人员工资管理细则》、《安徽运泰交通发展股份有限公司员工手册》等相关材料,对于其反映的几个问题,公司相关负责人进行了答复:

   1、公司每月安排员工休息4天,员工如果不休息仍上班的,公司会发放加班工资;

   2、周家炳于2018年4月13日和2018年4月20日两天请假导致客运班线无法正常运营,公司按照事假缺勤处理。周家炳称其是身体不适去医院看病,但公司让其提供相关凭证其未提供,故按照缺勤处理。

   3、乘务津贴只有在多票线路(上车后不同站点票价不同)且没有售票员的班线车才有,周家炳的线路是单票线路(上车后所有票价都一样),是不享受乘务津贴的。从2018年3月考虑其运营的线路从2辆车变成了1辆车,加大了工作量给其按照里程标准发放了乘务津贴为150元/月。不是从4月才开始发放的。

   4、公司的安全公里计提系数是根据驾驶员年安全公里数来计提的,年超过100万公里是0.23元/公里,周家炳陶辛至方村线路年公里数在25-40万公里间,按照0.19元/公里进行计提。

   5、5月28日公司跟周家炳协商过一次,向周家炳出具了所有的工资结算凭证并跟他说有疑问可以再来公司进行反映,但随后他本人并没有来过了,公司愿意配合进行调解或者按照法律规定进行处理。

   关于公司相关负责人的答复如反映人觉得有出入或不属实的,可以到芜湖县劳动人事争议仲裁委员会申请劳动仲裁,仲裁委员会将按照法律法规进行处理。如有任何疑问,可致电县人社局咨询,联系电话:2567755。


时间:2018/6/12 11:03:50

必须以会员身份登录后才可留言?。?!
    
  • 现代交通越来越发达,但现代闲人也越来越是龟缩在了大城市,而且一出洞往往散发大量颓废[YY] 2018-08-06
  • (原创首发)希望依照监察法践行法治反腐不迟到、不缺席。 2018-08-06
  • 172| 622| 414| 615| 211| 249| 100| 488| 372| 826|